政务微信 无障碍浏览 繁体中文
莫力达瓦达斡尔族自治旗气象台2021年5月22日11时20分发布大风蓝色预警信号: 预计24小时内莫力达瓦达斡尔族自治旗将受大风影响,阵风可达7级以上,请有关单位和人员做好防范准备。 防御指南:1.政府及相关部门按照职责做好防大风工...
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
楼房屋顶漏雨
来信人:|来信时间:2021-03-30 11:29:44|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:1408

我是蓝盾小区的业主,屋顶漏雨多年,请问能不能申请维修基金(屋顶已经过了质保期),如果不能,请问为什么,有什么依据,什么条件下可以申请?如果可以需要哪些资料

回复时间:2021-05-10 14:46:09回复单位:住房和城乡建设局回复

对您提出的要求,我局已处理完毕,感谢您对本局的关注。

满意度:非常满意%,满意%,基本满意%,不满意100%

非常满意 满意 基本满意 不满意

24小时在线播放免费直播高清